«Сказка о царе Салтане»

2022 год в России объявлен Годом культурного наследия народов страны. Основная цель мероприятий в рамках Года народного искусства - поддержка мастеров народных ремёсел, популяризация культурных традиций народов России, сохранение исторических и культурных памятников, самобытности этносов, населяющих РФ.

В рамках краевого онлайн кинопроекта "По страницам киносказок народов многонациональной России" предлагаем вам ознакомиться с фрагментом фильма «Сказка о царе Салтане» режиссёра Александра Птушко.

Три девицы под окном пряли поздно вечерком" - так начинается всеми любимая история о царе Салтане, жену и новорожденного сына которого оклеветали, посадили в бочку и бросили в море. Попали они на остров Буян, стали там жить-поживать, и однажды встретил царевич белую лебедь, да не обычную, а волшебную. Тут-то и начинаются настоящие чудеса, которые ни в сказке сказать, ни пером описать.

Видео можно посмотреть на нашей странице во ВКонтакте

"Час мира и добра"

В рамках мероприятий "Час мира и добра" в кинотеатре "Кубань" проводятся кинопоказы фильмов для детей о доброте, верности, любви, ответственности, помощи ближним и поддержке нуждающимся.

Видео  можно посмотреть на нашей странице во ВКонтакте

"Год педагога и наставника"

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2023 году в России Года педагога и наставника.

 

В документе отмечается, что Год педагога и наставника будет проводиться "в целях признания особого статуса педагогических работников".

Указ "Президента РФ О проведении в РФ Года педагога и наставника"

В связи с исполняющимся в 2024 году 150-летием со дня рождения Е. Ф. Гнесиной, выдающегося педагога, внесшего значительный вклад в создание отечественной системы музыкального образования, постановляю провести в 2024 году мероприятия, посвященные празднованию 150-летия со дня рождения Е. Ф. Гнесиной.

Указ Президента РФ "О празднование 150-летия со дня рождения Е.Ф. Гнесиной"

 

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – ПРОЕКТ НАРОДНОГО ФРОНТА ПО ПОДДЕРЖКЕ ВОИНСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДНР И ЛНР. НА ДАННОМ ПОРТАЛЕ МЫ РАССКАЗЫВАЕМ, КАК ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ВЕЩИ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ БОЙЦАМ, ЗДЕСЬ ЖЕ МОЖНО УЗНАТЬ, КАК ГРУЗЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ АДРЕСАТАМ.

ПОДРОБНОСТИ МОЖНО УЗНАТЬ ЗДЕСЬ

 

"Девятый фестиваль уличного кино"

Девятый фестиваль уличного кино

16 июля 2022 года состоится конкурсный просмотр кинофильмов в рамках девятого фестиваля уличного кино.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях страны с 2014 года. Победитель определяется зрителями и получает 1 500 000 рублей.

В 2016-2017 годах в Фестивале приняли участие более 300 городов по всему миру. Министерство культуры РФ назвало фестиваль «одним из самых успешных некоммерческих проектов страны последних лет, нашедшим более миллиона благодарных зрителей в 67 странах мира».

В этом году фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фестиваль-2022 пройдёт с июня по сентябрь. По традиции в каждом городе зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. Организаторы в городах замерят уровень света на каждой площадке и к сентябрю определят по-настоящему народного победителя. В крупных городах фестивальные показы будут предваряться лекциями от известных российских кинематографистов.
Страница 50 из 94«464748495051525354»