«Ночь музеев 2020»

«Ночь музеев 2020»

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия международной культурной акции "Ночь музеев" будут проводиться в онлайн-формате 16 мая с 14:00 до 00:00 часов. 
Мероприятия акции будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема акции – "Символы эпохи победителей".
Государственные и муниципальные музеи и библиотеки Краснодарского края будут раскрывать тему истории Кубани и России в символах эпохи поколения людей, ковавших Победу, посредством представления истории населенных пунктов, учреждений культуры, музейных ценностей в эвакуации, появления новых направлений в живописи, литературе, искусстве, кинематографе, развития медицины, промышленности и других сфер жизни конца 30-х – середины 40-х годов XX века. К участию в акции также будут привлечены творческие коллективы, а также культурно-досуговые и киноучреждения Кубани посредством доступных онлайн-платформ.
В программе "Ночи музеев" также запланирована акция "Ровесники Великой Победы", в рамках которой будут представлены рассказы об истории фондовых предметов, обзоры книг, кинолент и других символов эпохи 1945 году выпуска или издания.

Видео можно посмотреть здесь

«ДОРОГА ПАМЯТИ»

«ДОРОГА ПАМЯТИ»

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ
ПРОЕКТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

 

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» .

Иллюстрированная энциклопедия и историко-краеведческий проект «Арт-География России»

Иллюстрированная энциклопедия и историко-краеведческий проект «Арт-География России»

Иллюстрированная энциклопедия и историко-краеведческий проект "Арт-География России" планирует публикацию иллюстрированной энциклопедии «Арт-География Краснодарского края и города Краснодар»

Страница 94 из 94«9091929394