"ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ"

Ежегодно 8 июля во всех регионах России проходит Всероссийскийпраздник "ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ". Праздник традиционно проходит в день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, почитаемых в России как хранителей семьи и брака. Их жизненный путь стал примером для многих поколений кубанских семей, в которых чтут и бережно передают от родителей к детям главные семейные ценности: уважение и любовь друг к другу, Родине, её истории и традициям.
Семья, как основной элемент общества, являеися хранительнецей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической приемственности поколений, фактором стабильности и развития современного общества. Именно в семье ребенок начинает осозновать что такое добро, любовь, верность, ответственность, помощь ближним и поддержка нуждающимся.

Видео можно посмотреть здесь

«Набат памяти»

«Набат памяти»

С 15 по 22 июня проходит краевая киноакция «Набат памяти», посвящённая Д ню памяти и скорби.  В рамках этой киноакции предлагаем вам посмотреть фрагмент военного фильма «В шесть часов вечера, после войны», снятый режиссёром Иваном Пырьевым на киностудии «Мосфильм» 1994 году.  Название фильма заимствовано из сцены прощания Швейка с сапёром Во́дичкой в романе Я. Гашека «Похождения бравого солдата Швейка»: Швейк по пути на фронт договаривается встретиться с другом в пражской пивной «У чаши» «в шесть часов вечера после войны».

Видео можно посмотреть здесь

 
Страница 51 из 93«474849505152535455»